CURTA AGORA MESMO NOSSA PÁGINA

domingo, 7 de outubro de 2018

Confira a votação para Deputado Estadual e Federal em Guadalupe

Por volta das 19:20hrs, deste domingo 07/10, a 46ª Zona Eleitoral do município de Guadalupe, concluiu a apuração dos votos válidos para os cargos de deputado federal e deputado estadual.

O Juiz Eleitoral Dr. Marcus Antônio Sousa e Silva, juntamente com a Promotora Eleitoral Ana Botelho, o Chefe do Cartório Sr. Antônio Jorge, acompanhados de membros da junta eleitoral Virlânia Mousinho e Kleber Diego, realizaram a contagem dos votos;
Abaixo você confere resumidamente os resultados dos votos válidos para deputado federal e estadual na cidade de Guadalupe.

Deputado Federal:
JULIO CESAR DE CARVALHO LIMA 2.068
REJANE RIBEIRO SOUSA DIAS 932
FLAVIO RODRIGUES NOGUEIRA 660
JOSE DE ANDRADE MAIA FILHO 381
SILAS FREIRE PEREIRA E SILVA 368
FRANCISCO DE ASSIS CARVALHO GONÇALVES 103
IDONEIL SANTANA MESQUITA 100
ADRIANA DA SILVA E SOUSA 50
MARCOS AURELIO PADUA RIBEIRO GONÇALVES DE SAMPAIO 47
ÁTILA FREITAS LIRA 41
FÁBIO ABREU COSTA 29
MARIA ELIZETE DE LIMA SILVA 29
MARINA SANTOS BATISTA DIAS 29
PAULO EDUARDO ANDRADE BACELAR 27
JOSÉ FRANCISCO PAES LANDIM 23
MERLONG SOLANO NOGUEIRA 23
IRACEMA MARIA PORTELLA NUNES NOGUEIRA LIMA 15
MARIA DO SOCORRO CARDOSO DOS SANTOS 15
MARGARETE DE CASTRO COELHO 14
ANTONIO JOSE CASTELO BRANCO MEDEIROS 13
CLEITON RAFAEL DE MORAES RUFINO 12
JOSE EVERTON SOUSA ARAUJO 12
FRANCISCO DAS CHAGAS SANTANA 11
DIEGO GOMES MELO 11
ISADORA MAGALDA MORAIS CORTEZ 10
MARIA APARECIDA OLIVEIRA MOURA SANTIAGO 9
HERÁCLITO DE SOUSA FORTES 8
UBIRATAN BENVINDO DE FIGUEIREDO 8
LÚCIA MARIA DE SOUSA AGUIAR DOS SANTOS 7
FABIOLA DE AZEVEDO LEMOS 6
MARCOS SAMARONNE FERREIRA DE OLIVEIRA 6
JOSÉ DE RIBAMAR SOARES 5
LEIDA MARIA DE OLIVEIRA DINIZ 5
FRANCISCO JORGE LOPES SOUSA 5
GUSTAVO CROMWELL DE CARVALHO PACIFICO 5
ISMAR AGUIAR MARQUES 3
FRANCISCO FEITOSA COSTA SOBRINHO 3
JOSÉ RODRIGUES DOS SANTOS NETO 3
MAURO PEREIRA DA SILVA 3
PAULO ROBERTO NOGUEIRA 3
RENATO PIRES BERGER 2
 JONAS DOS SANTOS FILHO 2
 MAKLANDEL AQUINO MATOS 2
NEIDE DE JESUS CARVALHO 2
JOTLSON PEREIRA MARTINS 2
DOUGLAS MORAES BEZERRA 2
LOURIVALDO DE OLIVEIRA LEITE 2
ANTÔNIO UCHÔA DE OLIVEIRA 1
RAIMUNDO PEREIRA OLIVEIRA 1
JOSÉ GERALDO ALENCAR FILHO 1
 ODONIAS LEAL DA LUZ 1
MARIA DAS GRAÇAS HERMES DA COSTA NUNES 1
MARIA MADALENA NUNES 1
SERVULO CARVALHO DE SOUSA 1
JOÃO CORREIA DA SILVA 1
VICENTE CARLOS SOARES NETO 1
FRANCISCO ALVES DO NASCIMENTO 1
JULIANA DE MELO FALCÃO 1
JEAN CARLOS RODRIGUES DE ABREU 1
ESTELLA MARIA MENDES MOTA 1
JULIANA CASTELO BRANCO PAZ DA SILVA 1
FRANCISCO ANDRÉ ALVES DE MESQUITA 1
NADJA CHARLYANA BARBOSA COELHO 1
NIELSEN DE MOURA SILVA 1
HERYANE THIERES DOS SANTOS SILVA 1

Deputado Estadual: 
GEORGIANO FERNANDES LIMA NETO 2.203
JOSE RIBAMAR NOLETO DE SANTANA 890
WILSON NUNES BRANDÃO 412
RAIMUNDA DOS SANTOS E SOUSA 353
FLAVIO RODRIGUES NOGUEIRA JUNIOR 148
FÁBIO HENRIQUE MENDONÇA XAVIER DE OLIVEIRA 102
FRANCISCO DE ASSIS DE OLIVEIRA COSTA 100
LUIZ NETO ALVES DE SOUSA 98
CICERO MAGALHÃES OLIVEIRA 95
TIAGO MENDES VASCONCELOS 94
PAULO CEZAR DE SOUSA MARTINS 71
GUSTAVO SOUSA DE NEIVA 52
FLORA IZABEL NOBRE RODRIGUES 45
GESSIVALDO ISAIAS DE CARVALHO SILVA 42
BESSAH ARAUJO COSTA REIS SÁ 38
FABIO NUNEZ NOVO 28
LUSIEUX FEITOSA COELHO 28
MARCELO ANDERSON ALVES PEREIRA 27
SEVERO MARIA EULALIO NETO 25
ALDER CÉSAR ARAUJO RAMOS 25
ELISANGELA MARIA DOS SANTOS MOURA 21
EVALDO GOMES DA SILVA 19
JOSÉ HÉLIO DE CARVALHO OLIVEIRA 18
LUIZ HENRIQUE SOUSA DE CARVALHO 18
THEMISTOCLES DE SAMPAIO PEREIRA FILHO 17
CLAUDEMIR REZENDE BARROS 17
CARLOS AUGUSTO GOMES DE SOUZA 16
MIGUEL BORGES DE OLIVEIRA NETO 15
SÂMIO FALCÃO MENDES 14
LUZIENE VOGADO RIBEIRO 14
LUCIDIO BESERRA PRIMO 12
FRANCISCO JOSÉ ALVES DA SILVA 10
ANTÔNIO FRANCISCO FELIX DE ANDRADE 9
SERGIO HENRIQUE DE SOUSA LOPES 9
LÁZARO ROGÉRIO CARVALHO SOARES 9
LUCY DE FARIAS CARVALHO SOARES 7
JOAO DE DEUS SOUSA 6
JOÃO MADISON NOGUEIRA 6
JOSE ICEMAR LAVOR NERI 6
JULIO FERRAZ ARCOVERDE 5
DINALDO PEREIRA DOS SANTOS 5
FERNANDO ALBERTO DE BRITO MONTEIRO 4
JOSÉ GOMES MARQUES 4
MARDEN LUIS BRITO CAVALCANTE E MENESES 4
ALLISSON DE SOUSA ARAGÃO 4
ANISIO BASILIO DA ROCHA 3
HÉLIO ISAIAS DA SILVA 3
MIKAELA GUIDA MASCARENHAS 3
BRUNA CÁSSIA BENÍCIO BARROS 3
MENANDRO PEDRO LOPES DA LUZ 2
TERESA DOS SANTOS SOUSA BRITTO 2
PAULO SERGIO DE CARVALHO GOMES 2
LAÉCIO DE SOUSA BORGES 2
ANTONIO JOSÉ DE MORAES SOUZA FILHO 2
WAGNER FERNANDES 2
FERDINAN PEREIRA DE ARAÚJO 2
ANTONIO HENRIQUE DE CARVALHO PIRES 2
ANTÔNIO ROBERTO DE LIMA 2
FRANCISCO EDSON RENOVATO 2
WARTON MATIAS LACERDA E OLIVEIRA 2
JANAINNA PINTO MARQUES 2
JEAN CARLOS DE FREITAS BISPO 2
FIRMINO SOARES PAULO 2
PABLO DANTAS DE MOURA SANTOS 2
IRANILTO DA CUNHA BRASIL SILVA 2
LUCIANA PEREIRA MONTEIRO 2
FLORO MAUEL ALMEIDA PROBO 2
THIAGO BARROSO DA SILVA 2
MARIA DOS REMEDIOS REGINA DE JESUS 1
RUBEM NUNES MARTINS 1
MARIA GEDALHA DE LIMA CHAGAS 1
JOÃO HENRIQUE FERREIRA DE ALENCAR PIRES REBELO 1
MARIA ROSALINA DOS SANTOS 1
RINALDO JOSÉ SILVA CÍCERO 1
ALUISIO REBELO COSTA 1
TAZMÂNIA GOMES DE MEDEIROS OLIVEIRA 1
JOSE RICARDO RIBEIRO DE AMORIM 1 

Total de votos apurados: 6.366

Abstenção: 1.512

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Mais visitadas

Final do Campeonato Guadalupe se de Futebol 2018.

Publicado por Francinaldo Publicidades em Domingo, 25 de novembro de 2018

Missa na igreja Matriz Nossa Senhora de Guadalupe em 25/11/2018.

Publicado por Francinaldo Publicidades em Domingo, 25 de novembro de 2018

Deus de Promessas - Davi Sacer e Simone

Deus de Promessas - Davi Sacer e Simone

"Sei que os Teus olhos, sempre atentos permanecem em mim." ��❤ Deus de Promessas - Davi Sacer e Simone

Publicado por News Gospel em Quarta-feira, 10 de outubro de 2018

Terço do Homens

Guadalupe 27/09/2018. Terço dos Homens

Publicado por Francinaldo Publicidades em Quinta-feira, 27 de setembro de 2018

CONTATOS

CONTATOS

Malla100Alça

A música mais que amor dessa banda essa aqui

Publicado por Marcos Antonio em Quarta-feira, 17 de outubro de 2018